Sammel-Porzellan,
5 Stück: 1Kanne mit Deckel Höhe 16,5 cm,1 Zuckerdose mit Deckel Höhe 9 cm, 1 vierpassige Schale mit Untertasse Höhe 4 cm, Länge 12 cm, 1 ovale Schale Länge 23 cm, Wandungen mit Goldrändern, bunt gemalten Streublumen, Blumenbuketts und Insekten, Rosenzweige als Knauf, leicht bestoßen, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke 2. Hälft 19. Jh. (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
12.10.2010 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 320,-
Sammel-Porzellan,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Bilder & Antiquitäten |
Datum: | 12.10.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 07.10. - 12.10.2010 |